Новое сообщение на форуме

На одном популярном сайте оставленное кем-то новое сообщение на подписанных ветках форума вызывает строчку текста «Новое сообщение в форуме» для твоего информирования, мол, го похоливарим.

Новое сообщение «В» форуме или «НА» форуме?

Форум — это не программа: новое сообщение в скайпе, в аське, в трекере. Форум — это место или площадка, где собирается толпа людей, такое же как базар, площадь, да тот же «сайт»: на базаре, на площади, на сайте, НА форуме.

Какой вопрос мы задаем, когда хотим узнать, где люди устраивают дискуссии? Верно, вопрос «где?» Никак ни «в чем?» Ответ прост: люди устраивают дискуссии НА форуме. И сообщения новые появляются, соответственно, так же НА форуме.

В тоже время со словом «чат» все наоборот: «Новое сообщение в чате».

Оставить комментарий

Укажите корректно свой e-mail

Извините, для комментирования необходимо войти.
2 комментария
1

Привет. Хочу спросить твое мнение, но не знаю, где прилепить свой вопрос). Если что, сорри, заметку выбрала практически наугад.

Скажи, пожалуйста, как, на твой взгляд, правильнее всего подавать часы работы в «хедере» сайта, если компания работает в будни по одному графику, в субботу – сокращенный день, в воскресенье – выходной? Многие заказчики хотят все дословно писать, например, "Пн – Пт: с 9:00 до 17:00; Сб: с 9:00 до 14:00; Вс: выходной". Но, как мне кажется, указывать, что в воскресенье выходной – это уже излишняя информация, которая тупо занимает место (итак ведь ясно, что если расписаны часы только на 6 дней, то 7-й день нерабочий). Хотя, конечно, может я не права и клиентам нужна очевидность. Интересует мнение профи 🙂 Как ты считаешь?

Ответить
2

Привет. Да, расписывать подробно необязательно. Для этого есть страница контактов. Покажу на днях, как я бы сделал.

Ответить