732, Карл!

Заказчица прислала исходник сайта.
Всего лишь 8 страниц.
Всего лишь в одном файле.
Всего лишь вместе со всеми попапами.
Всего лишь 732 слоя.

732!
732, Карл!

scripts_01

При этом оформлено все круто на панели слоев. Отдельный респект чуваку за инглиш. Русские подписи слоев, как и русская версия фотошопа — отстой. Интересно, чувак этот в Пентагоне работает?


Как посчитать количество?

Почему-то в Фотошопе до сих пор не реализован подсчет количества слоев. Как-то в Сети нашел крутую штуковину — скрипт который позволяет очень просто посчитать количество слоев. Надо просто его запустить 🙂

File > Scripts > Browse…

Считает довольно шустренько (732 выдал за 3 минуты). Считает даже скрытые слои, что собственно совсем круто! Человечище, создавший сей скрипт, лови пятулю!

PS. Вариант изменить размер файла до 1×1 пх и запустить скрипт сохранения слоев в отдельные файлы на винт (File > Scripts > Export Layers To Files), а потом просто посмотреть их количество, до ужаса уныл и медлителен 🙂

Привет из 2018го: Скрипт больше не нужен

Оставить комментарий

Укажите корректно свой e-mail

Извините, для комментирования необходимо войти.
4 комментария
1

Алексей, Photoshop с 2016 года поддерживает монтажные области, с которыми очень удобно работать, особенно если работа происходит в связке с Invision (invision sync) Illustrator, облачными библиотеками Adobe и многим другим.
Не знаю, что тут такого удивительного в цифре 732.
Прикрепляю скрин с числом моего последнего макета. Впрочем там их сразу несколько.

Ответить
2

Заметка написана в середине 2015 =)

Монтажные области подходят для мобильной разработки.

Мои верстальщики крайне негативно относятся к подобным макетам. Как-то обсуждали и решили, что ну его в баню. Так и работаем до сих пор: 1 страница = 1 файл. Всем удобно и все довольны.

Ответить
3

Скрипт не реально крутой. Вот только у себя его не сохранила, а ссылка из статьи не работает больше. Есть возможность перезалить?

Ответить