Почему не было новых 404 страниц

Как-то у меня спросили:

Почему ты не выкладываешь больше свои новые 404-ые страницы? Перестал их делать что ли?

Уже не помню кто

Почему же? Делаю! Практически в каждом не «лендовом» проекте.

Я их презентовал в виде слайдов с параллаксом: один слайд = один пример 404-ой, состоищий из 5−10 пнгшек. Когда работ много такой слайдер — так себе история: грузится далеко не сразу. Пришло время все переделать.

Сейчас один слайд — это ссылка на страницу, на которой будет десять примеров:

Кстати, а вот моя первая «ошибка»:

Кайф, да? ^^

Теперь периодически буду добавлять по десятку новых примеров.

Оставить комментарий

Укажите корректно свой e-mail

Извините, для комментирования необходимо войти.
7 комментариев
1

Когда или из-за чего произошел момент, что работы стали лучше, а идеи креативными и не заезженными?

Ответить
2

Сложные вопросы ты задаешь 🙂

Наверное, у каждого дизайнера, его следующая работа лучше предыдущей. Советую придерживаться такого же подхода в портфолио, как у меня: надо обновлять, а не запихивать в него абсолютно все свои работы, ведь с каждой новой добавленной ты также добавляешь слой пыли на старые дизайны. Определи количество кейсов, которое тебя устраивает (считаю, 20-30 оптимально), и при добавлении какой-то новой работы, удаляй одну из старых. С такой историей качество портфолио все время будет лучше и лучше. Экспа же твоя растет.

Ответить
3

Не про 404, а про дизайн в целом.

Ответить
4

Присоединюсь к вопросу о "переломном" моменте, если он был, что по твоему сильнее всего повлияло на качество твоих работ?

Ответить
5

А почему вы все спрашиваете про какие-то резкие изменения. Вроде же все постепенно ползет, а не резкими скачками после некого перелома?

Если сравнивать последнюю работу с предпоследней, то разницы в качественном эквиваленте почти не будет. А если сравнить с трех-четырехлетней давности дизайном, то естественно, где-то что-то «сломалось» 🙂

Ответить
6

Наверняка клиенты, просмотрев твое портфолио и видео презентацию работы, просят сделать им видео с анимашками. Как ты им обьясняешь, что это сделано только для портфолио, а на заказ (или к своим проектам) такое не делаешь?

Ответить
7

Вот пару часов назад только спросили:

Как ты им обьясняешь, что это сделано только для портфолио, а на заказ (или к своим проектам) такое не делаешь?

Да так и говорю, что это презентация работы, сделанная, как правило, через пару-тройку месяцев после проекта, если есть силочки и желание 🙂

Ответить